A.I.D.A.S. © tutti i diritti riservati.

                                     Associazione Italiana Arte Danza Spettacolo


Libera Associazione di professionisti – Istruttori –Insegnanti – Formatori a carattere Nazionale denominata: Associazione Italiana Danza Arte Spettacolo - Istruttori, Insegnanti, Formatori in acronimo A.I.D.A.S., professioni disciplinate ai sensi della legge 14 gennaio 2013 n.4.


N°ALBO

AIDAS                COGNOME NOME                        DISCIPLINA
01AS                      Adamo Elisabetta                                 Kizomba e danze angolane
02AS                      Ardimento Alessia                                Kizomba
03AS                      Baldassarre Danilo Giuseppe              Caraibiche
04AS                      Basile Lucia                                         Coreografico
05AS                      Basile Valerio                                       Kizomba e danze angolane
07AS                      Bernardo Rosanna
08AS                      Bozzelli Margherita                              Liscio e ballo da sala
09AS                      Briganti Luana                                     Kizomba
10AS                       Brucale Patrizia                                  Kizomba e danze angolane
11AS                       Buccarella Sara
12AS                       Buso Martina                                       Coreografico
13AS                       Capozuco Sara                                   Coreografico
14AS                       Carbonara Giovanni                            Kizomba
15AS                       Carlà Evelyn
17AS                       Carone Giovanni                                 Caraibico
18AS                       Cassese Lorena                                  Coreografico, Aerobica
19AS                       Casulli Francesco
20AS                       Catena Giuseppe liscio
21AS                       Cerfeda Angela
22AS                       Ciccarelli Filippo Vittorio                      Danze Standard, Latino
23AS                       Ciciretti Marilisa                                   Kizomba e danze angolane
24AS                       Ciommo Ettore                                    Liscio, ballo da sala
25AS                       Coletta Nicola                                      Kizomba
26AS                       Combattenti Elena
27AS                       Convertino Antonella                          Danze standard, caraibico
28AS                       Cosentini Francesco                           Latino, danza sportiva
29AS                       Costantino Anna
30AS                       Cozzoli-Poli Giuseppe                        Kizomba
31AS                       D'Agresia Paola                                  Latini
32AS                       D'Alonzo Maria Cristina                      Danze Standard
33AS                       De Mare Salvatore                             Latino, caraibico, coreografia
34AS                       Decataldo Antonella                           Istruttore
35AS                       Del Mastro Vittoria                              Kizomba e danze angolane
36AS                       Dell'Aquila Vito                                   Caraibiche, standard, da sala, coreografia
37AS                       Di Bella Tiziana                                   Kizomba
38AS                       Di Bisceglie Mariarosa
39AS                       Di Ciano AnnaVera
40AS                       Di Francesco Livio                             Liscio, standard, coreografico
41AS                       Di Paolo Domenicantonio                  Standard
42AS                       Di Pillo Tito                                         Liscio
43AS                       Distante Cristian
44AS                       Ditrizio Loredana                                Kizomba
45AS                       Falini Arnaldo Liscio
46AS                       Ferranta Jessica                                Coreografico, danze caraibiche
47AS                       Ferrara Antonella                               Coreografico, latino, caraibico
48AS                       Fiume Valentina                                 Danza sportiva
49AS                       Francesconi Marco                            Kizomba
50AS                       Fuso Maurizio                                    Kizomba
51AS                       Galluzzi Stefania                                Liscio e Sala
52AS                       Garrapa Carmela
53AS                       Garrisi Massimo                                 Kizomba
54AS                       Gerardi Sara Kizomba
55AS                       Giaquinto Angela Maria                     Caraibici
56AS                       Grande Giuseppe                              Kizomba e danze angolane
57AS                       Grechi Rossella                                 Kizomba
58AS                       Iacca Michela
59AS                       La Neve Angelo                                 Danze caraibiche
60AS                       Lapenna Annapia                              Danze caraibiche, coreografia
61AS                       Lauterio Adelina                                Liscio
62AS                       Liccardo Domenico                           Coreografiche
63AS                       Luciano Pietro
64AS                       Maci Ilenia                                         Coreografico
65AS                       Madarena Pasquale                          Danze caraibiche
66AS                       Maggi Daniele                                   Istruttore
67AS                       Malerba Giuseppe                             Coreografico
68AS                       Martinelli Roberto                              Kizomba e danze angolane
69AS                       Michelli Maria                                    Danze Standard
70AS                       Micolucci Raffaelino                          Liscio, Standard, Latini
71AS                       Minno Ivo                                          Danze caraibiche
72AS                       Modesto Alessio                               Danze caraibiche
73AS                       Moise Claudia                                   Kizomba
74AS                       Moramarco Paolo                             Kizomba
75AS                       Motolese Annarita                            Moderno contemporaneo, aerobica, fitness
76AS                       Nicoletta Raffaele Lucio                   Danze caraibiche, kizomba
77AS                       Nisi Domenico                                  Danze caraibiche
78AS                       Olocco Margherita
79AS                       Pacca Bartolomeo                            Kizomba e danze angolane
80AS                       Pecere Anna                                    Caraibiche
81AS                       Petito Vincenzo                                Kizomba
82AS                       Pichierri Giuseppe                            Kizomba e danze angolane
83AS                       Pisa Anna Lucy
84AS                       Potenza Francesca                          Danza classica
85AS                       Primavera Mariella                           Liscio, coreografico
86AS                       Rago Anio                                        Caraibico, coreografico
87AS                       Rapposelli Claudio Fausto               Standard, Latino, Liscio Caraibiche
88AS                       Rossi Marinella                                 Kizomba
89AS                       Rotundo Domenico                           Moderno, jazz
90AS                       Russo Ciro
91AS                       Rutignano Giovanni                          Caraibiche, coreografiche, animazione DJ
92AS                       Saponangelo Stefano                       Istruttore
93AS                       Screti Carmela                                  Danza sportiva
94AS                       Semeraro Patrizia                             Caraibiche
95AS                       Serpentino Concetta                         Liscio, ballo da sala, standard, coreografiche
96AS                       Serpentino MariaPia                         Danze caraibiche
97AS                       Sorada Francesco                            Caraibico
98AS                       Sorrentino Alessandro                      Kizomba
99AS                       Suma Marco                                     Coreografico
100AS                     Tamburri Maria                                 Kizomba
101AS                     Tondo Antonella                               Kizomba
102AS                     Torcello Remo                                  Liscio, Standard, Ballo da sala
103AS                     Vicentelli Doriana                             Kizomba e danze angolane
104AS                     Villirillo Elisabetta                             Danze caraibiche
105AS                     Vinci Cosimo                                    Liscio e sala, caraibici
106AS                     Viola Daniela                                    Standard, latino
107AS                     Zamponi Alessandro                        Caraibici
108AS                     Zdrojkowska Teresa                         Kizomba e danze angolane
109AS                     Zingaro Claudio                                Kizomba e danze angolane
110AS                     Sudoso Raffaele                               Hip Hop Break Dance
111AS                     Centonze Gabriella                           Lu-Bs Caraibico31 Coreografico
112AS                     Destino Luigi                                    Coreografico, Break Dance
113AS                     Ciraci Vito Antonio                            Lu-Bs; St/Lt3liv /Caraibico Bro; Coreografico,
                                                                                         Direttore Di Gara
114AS                     Rago Vittoria                                     Caraibici Oro 3°Liv, Coreografico
115AS                     Attanasio Giovanni                            Lu-Bs; St/Lt Niv / Direttore Di Gara/ Coregrafico                                                                                                                         Danze Freestyle, Modern Jazz- Esaminatore,  Caraibico Bro;       
116AS                     Lombardi Giuseppe                          Caraibico 1°Liv
117AS                     Casulli Francesco                             Caraibico 2°Iiv/ Kizomba 1°1 Coreografico
118AS                     Tataranni Angelica                            Coreografico/ Ca​Raibico Oro,
119AS                     Rago Vittoria                                     Coreografico/ Caraibico Oro, Esaminatrice
120AS                     Brigandi Flavia                                  Caraibico
121AS                     Martinucci Elenia                              Caraibico
122AS                     Ciavarini Manuela                             Coreografico/ Caraibico, Argento,Lu/Bs.
123AS                     Lombardi Giuseppe                          Caraibico
124AS                     Casulli Francesco                             Caraibico Arg, Coreografico, Modern Jall
125AS                     Lattanzi Flavio                                  Caraibico
126AS                     Falcone Claudia                                Caraibico
127AS                     Mizzi Giovanni                                   Caraibico
128AS                     Rocco Cardinale                                Caraibico
129AS                     Peppe Assunta                                  Coreografico, Formatrice
130AS                     Abate Giovanni                                  Kizomba 1°Liv
131AS                     Palmieri Dorotea                                Coreografico, & Animazione
132AS                     Lucia La Cerenza                               Caraibico
133AS                     Innocenzo Matera                              Caraibico
134AS                     D'amico Sabatino                               Liscio & Ballo Da Sala
135AS                     La Cava Immacolata                          Liscio & Ballo Da Sala
136AS                     Antonella Tamborrino                         Caraibico, Coreografico, Lu/Bs
137AS                     Tatiana  De Florio                               Caraibico 2°
138AS                     Rosa Nardone                                    Caraibico Oro Esaminatrice/ Formatrice